Кальмар стружка Тиксы VS Китай 14.01.2022

Кальмар стружка Тиксы VS Китай

Кальмар стружка впервые появилась на прилавках российских магазинов в начале 2003 года под ТМ Дальпико и привезли ее именно мы - Рыбокомбинат Донской. Конечно это был продукт китайского производства – неровный, рваный, сухой, который за короткий срок сумел завоевать сердца любителей снеков и закусок к пенному благодарю своему необычному вкусу.

Именно поэтому внешний вид и потребительские свойства китайского продукта считаются эталоном на рынке снеков – потребителю просто более привычен внешний вид китайской стружки.

Но мы решили сломать стереотипы и сделать принципиально другой продукт!

Кальмар стружка Тиксы имеет форму отличную от китайской, наши партнёры часто называют ее «макаронами» за характерное сходство с этим продуктом.

Такая узнаваемая форма далеко не случайна, она была придумана для того, чтобы покупатель по внешнему виду смог отличить наш продукт от импортного и полюбил вкус именно такой стружки.  

Помимо этого, рваная стружка в процессе усушки сильно осыпается, из 1 кг примерно 900 гр составляет продукт и 100 гр крошка, которая не реализуется. Потери составляют порядка 10% от общего веса продукта.

Уникальная форма стружки Тиксы позволяет сократить количество крошки в кальмаре и, соответственно, количество выброшенного продукта.

Кальмар стружка Тиксы была признана лидером слепой дегустации, которая проводилась независимым маркетинговым агентством в магазинах разливного пива в октябре 2021 года.

Исследование проводилось в два этапа по 3-м образцам кальмар стружки разных производителей и более 500 респондентов оценивали её по основным потребительским характеристикам – вкус, цвет, запах и внешний вид.

По совокупному количеству набранных баллов кальмар стружка Тиксы заняла первое место! и опередила стружку китайского производства на 20%.

Все это говорит о том, что конечный покупатель не придает такого большого значения внешнему виду продукта, главное для него – это выраженный вкус кальмара и более нежная текстура стружки.

Хороших продаж. Всем кальмар!


Увидеть визуальную разницу кальмар стружки ТМ Тиксы и китайской, а также результаты слепой дегустации вы можете перейдя по ссылке


Возврат к списку

phone address arrow